Herzlich Willkommen
»Bolandschule – ein Platz zum Leben, Lernen und Wachsen.«
Das sind wir:
Maren Broeker
Schulleitung
Svenja Hunke
stellv. Schulleitung
Mechtild Ahlke
Sekretariat
Öffnungszeiten Sekretariat:
Montag 08.00 – 12.30 Uhr
Dienstag 08:00 – 12.00 Uhr
Mittwoch 08:00 – 12:00 Uhr
Donnerstag 08:00 – 12:00 Uhr
Freitag 08:00 – 12:00 Uhr
Tel: 05245/2464
Kontakt
Bolandschule
Wiesenstraße 3
33442 Herzebrock-Clarholz
Tel: 0 52 45 / 24 64
Fax: 0 52 45 / 83 34 62
bolandschule@herzebrock-clarholz.de
Kontaktdaten OGGS
Bolandschule
Wiesenstraße 3
33442 Herzebrock-Clarholz
Tel: 05245 / 83 34 63
Kollegium
Die Bolandschule ist eine Grundschule, die von 187 Kindern besucht wird. Im Schuljahr 2023/2024 werden die 8 Klassen von folgenden KollegInnen geleitet:
1a Janine Altekrüger
1b Marita Sautmann
2a Heike Kammer
2b Sandra Feldewert
3a Johanna Tegelkamp
3b Marion Buschmeier
4a Andrea Haske
4b Svenja Hunke
Maren Broeker (Schulleiterin, Fachlehrerin Kunst, Förderunterricht)
Indra Berg-Scheumann (Fachlehrerin Musik, Sachunterricht, Chor)
Yvonne Friedrich (Fachlehrerin Sport)
Katrin Herbst (Sonderpädagogin)
Wiebke Karmanski (Fachlehrerin Religion, Sachunterricht, Sport/Schwimmen, Förderunterricht)
Dana Kober (Fachkraft für Sprachförderung, Förderunterricht)
Simone Reinsch (Fachlehrerin Musik, Religion)
Dalia Mera Rodriguez (Lehramtsanwärterin)
Christina Sennhenn-Otmar (sozialpädagogische Fachkraft)
Nadine Wallmeyer (Fachlehrerin Sachunterricht, Englisch, Kunst, Förderunterricht)
Gülay Ugur (Fachlehrerin muttersprachlicher Unterricht in türkisch)
Turhan Senel (Fachlehrer Islamunterricht)
nach vorheriger Anmeldung (2 Tage im Voraus) im Sekretariat
Name | Sprechzeit |
Altekrüger, Janine | montags, 10:00 – 10:45 Uhr |
Berg-Scheumann, Indra | freitags, 10:45 – 11:30 Uhr |
Broeker, Maren | dienstags, 8:00 – 10:00 Uhr |
Buschmeier, Marion | donnerstags, 10:00 – 10:45 Uhr |
Feldewert, Sandra | donnerstags, 8:50 – 9:35 Uhr |
Friedrich, Yvonne | mittwochs, 10:00 – 10:45 Uhr |
Haske, Andrea | dienstags, 10:50 – 11:35 Uhr |
Herbst, Katrin | freitags, 10:45 – 11:35 Uhr |
Hunke, Svenja | donnerstags, 10:00 – 10:45 Uhr |
Kammer, Heike | montags, 10:00 – 10:45 Uhr |
Karmanski, Wiebke | freitags, 8:00 – 8:45 Uhr |
Reinsch, Simone | montags, 10:50 – 11:35 Uhr |
Rodriguez, Dalia | freitags, 8:50 – 9:30 Uhr |
Sautmann, Marita | montags, 10:00 – 10:45 Uhr |
Sennhenn-Otmar, Christina | dienstags, 12:35 – 13:20 Uhr |
Tegelkamp, Johanna | mittwochs, 10:00 – 10:45 Uhr |
Wallmeyer, Nadine | mittwochs, 08.50 – 09:30 Uhr |