Herzlich Willkommen

»Bolandschule – ein Platz zum Leben, Lernen und Wachsen.«

Das sind wir:

Maren Broeker

Maren Broeker

Schulleitung

Svenja Hunke

Svenja Hunke

stellv. Schulleitung

Mechtild Ahlke

Mechtild Ahlke

Sekretariat

Öffnungszeiten Sekretariat:

Montag          08.00 – 12.30 Uhr

Dienstag        08:00 – 12.00 Uhr

Mittwoch        08:00 – 12:00 Uhr

Donnerstag    08:00 – 12:00 Uhr

Freitag           08:00 – 12:00 Uhr

Tel: 05245/2464

Termine

Kontakt

Bolandschule
Wiesenstraße 3
33442 Herzebrock-Clarholz

Tel: 0 52 45 / 24 64
Fax: 0 52 45 / 83 34 62

bolandschule@herzebrock-clarholz.de

Kontaktdaten OGGS

Bolandschule
Wiesenstraße 3
33442 Herzebrock-Clarholz

Tel: 05245 / 83 34 63

Login IServ

Kollegium

Die Bolandschule ist eine Grundschule, die von 173 Kindern besucht wird. Im Schuljahr 2021/2022 werden die 8 Klassen von folgenden KollegInnen geleitet:

1a Johanna Tegelkamp

1b Marion Buschmeier

2a Andrea Haske

2b Svenja Hunke

3a Janine Altekrüger

3b Marita Sautmann

4a Simone Reinsch

4b Heike Kammer

Lerngruppe 4c Sandra Feldewert / Nadine Wallmeyer

Maren Broeker (Schulleiterin, Fachlehrerin Kunst, Förderunterricht)

Yvonne Friedrich (Fachlehrerin Religion, Musik)

Indra Berg (Fachlehrerin Musik)

Sandra Feldewert (Fachlehrerin Sport, Religion, Englisch, Förderunterricht)

Julia Willeke (Fachlehrerin Sachunterricht, Kunst, Sprachförderung)

Petra Beckord (Fachlehrerin Sprachförderung)

Katrin Herbst (Sonderpädagogin)

Laura Ohlmeier (Fachlehrerin für Englisch, Religion, Mathe, Förderunterricht)

Sebastian Westermann (Fachlehrer für Kunst, Förderunterricht)

Chiara Büschken (Lehramtsanwärterin)

Christina Sennhenn-Otmar (sozialpädagogische Fachkraft)

Gülay Ugur (Fachlehrerin muttersprachlicher Unterricht in türkisch)

Turhan Senel (Fachlehrer Islamunterricht)

 nach vorheriger Anmeldung (2 Tage im Voraus) im Sekretariat

Name Sprechzeit
Altekrüger, Janine  freitags, 10:00 – 10:50Uhr
Berg, Indra  dienstags, 08:50 – 09:30Uhr
Broeker, Maren  montags, 10:00 – 12:00Uhr
Buschmeier, Marion  donnerstags, 10.00 – 10.45Uhr
Chiara Büschken  mittwochs, 8:00 – 8:45Uhr
Feldewert, Sandra  montags, 12:45 – 13:20Uhr
Friedrich, Yvonne  dienstags, 12:30 – 13:00Uhr
Haske, Andrea  mitwochs, 10.00 – 10.45Uhr
Herbst, Katrin  montags, 10.45  – 11.30Uhr
Hunke, Svenja  donnerstags, 10:00 – 10.45Uhr
Kammer, Heike  montags, 08:50 – 09:35Uhr
Ohlmeier, Laura  folgt
Reinsch, Simone  montags, 08.45 – 09.35Uhr
Sautmann, Marita  freitags, 10:00 – 10:45Uhr
Sennhenn-Ottmar, Christina  donnerstags 12:30 – 13Uhr
Tegelkamp, Johanna  mittwoch, 08:00 – 08:45Uhr
Wallmeyer, Nadine  dienstags, 08.45 – 09.30Uhr
Westermann, Sebastian folgt
Willeke, Julia  mittwochs, 11:50- 12:30Uhr

Peter Warkentin